Автор :
Написано : 2009,09,11
0

General Motors продает Opel русским

op 70x70 General Motors  продает Opel русскимСовет управляющих General Motors готов продать немецкий автоконцерн Opel консорциуму австро-канадской Magna и российского Сбербанка, сообщила журналистам канцлер Германии Ангела Меркель.

По ее словам, Opel решено продавать “в той конструкции, которую приветствовало федеральное правительство”. Меркель заявила, что очень рада принятому решению, и поблагодарила всех, кто принимал участие в переговорном процессе, – правительство, федеральные земли, представителей филиалов Opel, представителей GM.

Opel Insignia 2009 800x600 wallpaper 041 General Motors  продает Opel русским

Условия сделки близки к тем, о которых говорилось в течение последних нескольких месяцев. Magna и Сбербанк должны заплатить за Opel 500 миллионов евро: 350 миллионов наличными и еще 150 миллионов в виде облигационного займа, который будет конвертирован в акции Opel. Порядка 4,5 миллиарда евро госгарантий по кредитам Opel должны предоставить власти Германии. Затраты Magna и Сбербанк поделят поровну, но банк выдаст кредит на €100 миллионов.

Предметом сделки должны стать европейские заводы Opel (их семь), а также британский Vauxhall (два завода), из российских активов в сделке участвуют завод GM в Петербурге и доля концерна в СП GM-АвтоВАЗ (41,6%), говорит собеседник “Коммерсанта”. В результате сделки GM останется владельцем 35% акций Opel (еще 10% акций получит трудовой коллектив). По словам одного из источников “Коммерсанта”, Magna так и не смогла договориться с GM о полном использовании технологий Opel. Ежегодно она будет отчислять GM лицензионные платежи от продаж машин (3,25-5% от выручки).

Размер платежей будет согласовываться с одной из структур GM, отвечающей за патенты (Global Technology Operations). Но важнее то, что почти все свои планы в отношении Opel, в первую очередь производственную программу, Magna и Сбербанк будут обязаны согласовывать с еще одним органом при GM – так называемым Joint Product Board, куда войдут представители GM и Magna. Фактически это означает, что GM сохранит серьезное влияние на Opel и Magna будет не до конца свободна в принятии решений.

.

Подпишитесь здесь ! На все обновления сайта ! Нажмите на RSS иконку! Ведите адрес e-mail и

click General Motors  продает Opel русским

получайте новости !

(Однако, безплатная новость на твой e-mail... это же здорово !)

.
   

Интересное чтиво:

  1. General Motors позеленел.
  2. Wir leben Autos…
  3. Революционный автобус.(видео)

Совпадения с: ,

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти скриптики : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

  • Понравилось в kllproject.ru... <<< жми на кнопку +1

  • ЮМОРИСТ...

    НОВОСТИ

    КАКИЕ МЫ...

    ИНТЕРЕСНО

    НЕУЖЕЛИ...

    ТЕХНИЧНО

    ЮМОРИСТ...

    АВТОМОБИЛЬ

    ИНТЕРНЕТ И...

    КОСМОС И...

  • Как Удалить ...аккаунт
  • Позновательно:
  • Как Удалить &...аккаунт

  • В,,, eBay оплата покупок через PayPal
  • eВау и РауРаl

  • Кредит в интернете

  • Вы хотите деньги? Без залога, без подписания документов?
  • Сразу же на счет? Такая возможность есть.