Автор :
Написано : 2011,04,21
0

iPhone и iPad шпионят без ведома хозяева.

Информация о перемещениях владельцев iPhone и iPad записывается каждый день в секретный файл, ipad iPhone и iPad шпионят без ведома хозяева.который может быть перемещен на компьютер при синхронизации, пишет газета Guardian со ссылкой на IT-специалистов Пита Вардена и Аласдера Аллана.
Сенсационное заявление они сделали во время IT-конференции “Where 2.0″ в Сан-Франциско.

Уорден и Аллан обнаружили в памяти iPhone и iPad файл под названием consolidated.db. В нем были перечислены географические координаты мест, в которых побывал владелец устройства, а также указано время, в которое эти координаты были сняты.

По словам специалистов, сделавших неприятное для владельцев iPhone открытие, в файле сохраняется информация с точными координатами местоположения устройства с определенные временные промежутки. Таким образом, воры, крадущие телефоны, вместе с ними крадут и информацию о перемещениях владельца устройства.

В некоторых телефонах может храниться такая информация за последний год; по мнению специалистов, запись данных предусмотрена во всех устройствах с четвертой версией ПО, которая была выпущена в июне 2010 года.

При этом, как выяснилось, только iPhone сохраняют информацию о том, где и в какое время находился их обладатель.

«Аласдер искал подобный отслеживающий код в трубках с ОС Android, но не смог ничего найти. Мы не нашли никаких примеров подобных технологий в телефонах других производителей», – отметил Пит Варден, один из исследователей безопасности устройств iPhone.

«Apple сделала все возможное для того, чтобы кто угодно – ревнивый супруг или частный детектив – имея доступ к вашему телефону и компьютеру, получил детальную информацию о том, где вы были», – утверждает Варден.

Специалисты также отмечают, что, по всей видимости, данные не отправляются непосредственно в компанию Apple, а остаются внутри устройств и компьютеров.

В самой компании отказались комментировать какие-либо вопросы, связанные с сохранением данных о перемещении устройств.

Дополнение 25,04,2011,

Вслед за компанией Apple, производящей устройства iPhone и iPad, обвинения в слежке за владельцами устройств посыпались на компанию Google.

Как утверждает американская газета Wall Street Journal, проанализировав документы, попавшие в распоряжение редакции, телефоны с ОС Android от мирового гиганта Google также собирают и хранят данные о местонахождении своих владельцев.

Google и Apple, утверждает газета, собирают информацию о передвижениях своих устройств, чтобы затем создать массивные базы данных, где будет в том числе учитываться местонахождение людей.

В случае с Google телефоны Android определяют местонахождение пользователя каждые несколько секунд и отсылают собранные данные в Google как минимум несколько раз в час.

Помимо информации о перемещениях телефона вместе с уникальным кодом устройства в дата-центр отправляется информация с названием, местонахождением и силой сигнала находящихся рядом беспроводных сетей.

В компании Google не комменируют публикацию Wall Street Journal.
Хотя не так это и страшно…но нахрен мне это нужно. Пипец моему телефону смарту…вытаскиваю сваю старую N95.
И на душе спокойно .
Аль не так ?

Android Phones iPhone и iPad шпионят без ведома хозяева.

ШПИОН, ШПИОН, ШПИОН !!!

.

Подпишитесь здесь ! На все обновления сайта ! Нажмите на RSS иконку! Ведите адрес e-mail и

click iPhone и iPad шпионят без ведома хозяева.

получайте новости !

(Однако, безплатная новость на твой e-mail... это же здорово !)

.
   

Интересное чтиво:

  1. Приложения для айфонов шпионят.
  2. iPhone сможет снимать отпечаток пальца.
  3. За нами постоянно шпионят.
  4. Дебют iPhone nano.
  5. iPhone 4 улучшеного качества(video)
  6. iPhone, нарушает патенты Nokia.
  7. Просто про iPad. (video)

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти скриптики : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

  • Понравилось в kllproject.ru... <<< жми на кнопку +1

  • ЮМОРИСТ...

    НОВОСТИ

    КАКИЕ МЫ...

    ИНТЕРЕСНО

    НЕУЖЕЛИ...

    ТЕХНИЧНО

    ЮМОРИСТ...

    АВТОМОБИЛЬ

    ИНТЕРНЕТ И...

    КОСМОС И...

  • Как Удалить ...аккаунт
  • Позновательно:
  • Как Удалить &...аккаунт

  • В,,, eBay оплата покупок через PayPal
  • eВау и РауРаl

  • Кредит в интернете

  • Вы хотите деньги? Без залога, без подписания документов?
  • Сразу же на счет? Такая возможность есть.