Дизайн, стоянка велосипедов.

 

 

И так, речь пойдет о важном моменте для велосипедистов,  стоянка велосипедов.

Современные города задыхаются от транспорта и их власти призывают горожан пересаживаться на велосипеды.

Все правильно!

Но, когда то придется и оставить велосипед на ту же самую улицу или у магазина, школы, у дома.

Но, что делать ?

Когда уже и имеющееся количество велосипедов не могут удовлетворить классические парковки. Да просто заставить городские власти уделять по больше внимание экологически идеальному транспорту… велосипеду.

Но и достичь такой результат чтобы стоянка велосипедов радовала глаз и другим жителям вашего города.  И без всяких отговорок в мерии, думе или, как там у вас власть называют, о ненужных затратах.

Очень простой совет, обратиться за опытом к другим странам и опыту других городов.

Все мы знаем что некоторых странах велосипед является основным средством передвижения по городу. В связи с этим обустраиваются стояночные места для этого транспорта.

Они выполняют не только свою основную роль, но и служат некими интересными архитектурными скульптурами.

Отличный способ украсить серые улицы города…

 

А как там у них в Токио ?

Японцы и тут впереди всех… автоматические парковки для велосипедов.
Все велосипеды хранятся под землёй в огромном многоуровневом цилиндре, куда помещаются или откуда извлекаются по запросам их владельцев.

Для того, чтобы пользоваться такой парковкой, нужно покупать месячный абонемент, но на окраинах города иногда встречаются подобные парковки и без оплаты.

Однако… и в маем городе что то радует глаз. (Лиепая , Латвия)

 

Share this post

PinIt
НАЖМИТЕ КЛАВИШИ "CTRL" и "D" ОДНОВРЕМЕННО, чтобы быстро ПОМЕСТИТЬ АДРЕС ЭТОЙ СТРАНИЧКИ В ИЗБРАННОЕ , а потому чтобы позже вернуться на нее!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

scroll to top