Fabergé и интернет…
Новая коллекция Faberge состоит из 100 уникальных украшений стоимостью от 24 тысяч до 4,2 миллиона фунтов стерлингов. Компания не намерена открывать новые ювелирные магазины вдобавок к своему единственному бутику, действующему в Швейцарии. Потенциальные покупатели смогут посмотреть на украшения на интернет-сайте Faberge.com. К слову о сайте , красиво и шикарно с анимацией. Увидеть их в живую можно будет в салоне в Женеве, а к тем клиентам, которые отправиться за украшениями в Швейцарию не захотят или не смогут, приедут представители компании.
«95% миллионеров предпочитают делать покупки в интернете, — сказал
Financial Times гендиректор Faberge Марк Данхилл. —
И, скорее всего, Карл Фаберже, который руководил компанией в начале XX в., приветствовал бы такие новшества». Транспортные расходы и страховку Faberge берет на себя, а налоги и таможенные пошлины должен оплатить клиент. Для организации выезда представителя Faberge к клиенту компания попросит дополнительную информацию, удостоверяющую его личность и кредитоспособность.
Продажа люксовых товаров через интернет имеет право на существование и уже сейчас практикуется некоторыми марками в США и Японии, отмечает бренд-директор Montblanc в России Елена Раудис. Но Montblanc по этому пути идти пока не собирается. В нашем случае покупатель приходит в бутик не только для того, чтобы приобрести то или иное изделие, но также чтобы вживую увидеть коллекции, поговорить о трендах, в конце концов, выпить чашечку кофе и поднять себе настроение.