Городам Санкт-Петербург, Рига угрожает потоп.

 

 

Как гром среди ясного неба… потоп !

Оказывается, что жители прибрежных районов Земли столкнутся с проблемой затопления уже в ближайшей перспективе.

А первыми под удар поставлены такие города, как   Санкт-Петербург, Калининград, Рига, Амстердам, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро, Мумбаи, Токио, Лондон и Париж, Берлин и Вашингтон и конечно тысячи других прибрежных городов.

Страшно даже подумать что это может случится очень скоро. Глобальная природная катастрофа со всеми ее ужасами разразится примерно в диапазоне времени от 2020 до 2050 года.

И так… какие есть домыслы чтобы  так утверждать ?

В Катаре пару лет назад прошла  конференция ООН по борьбе с изменением климата. А там собрались более 17 тысяч делегатов, экспертов и журналистов.

А доводы актуальны и по сей день!

Главными темами двухнедельных переговоров били… условия второго периода обязательств по Киотскому протоколу и изменения климата.

И вот друзья… с высокой трибуны ООН ученые заявили что уровень мирового океана повышается гораздо быстрее, чем предполагалось.

В ее ходе ученые-метеорологи сообщили, что уровень мирового океана повышается на 60% быстрее, чем ожидалось.

А что это значит для экономики подсчитали американцы.

По расчетам  Госдепартамента США, если уровень моря повысится только на 1 метр, администрации придется потратить $156 млрд на защиту от наводнений.

В результате повышения уровня океана без крыши над головой может оказаться 130 миллионов жителей Земли.

Но в Катаре говорят о бедствие посерьезней.

.Так, доктор философии, кандидат географических наук, историк и академик Общественной академии национальный безопасности Николай Жарвин считает, что глобальная природная катастрофа, которая унесет с собой миллиарды жизней, произойдет куда более стремительней в результате разрыва двух литосферных плит — евразийской и североамериканской.

По подсчетам Жарвина гигантский рифтовый разлом, который повлечет за собой жуткую природную катастрофу, произойдет в районе Исландии, где не так уж давно в прямом смысле «задал жару» вулкан Эйяфьятлайокудль.

— Восточный край Североамериканской плиты устремится вверх на несколько сотен метров, соответственно, евразийская плита, ранее поднимавшаяся вверх вместе со своей соседкой, начнет падать вниз.

В образовавшуюся пропасть под давлением в 300–400 атм. хлынут огромные массы океанической воды.

А там, под земной корой, раскаленные (свыше 10 000С) вещества астеносферы. Представьте, если на раскаленную сковороду налить воды — что будет?

 То есть произойдет гидротермальный взрыв.

 Но в силу масштабов этот взрыв будет огромной силы. Природная катастрофа приобретет фантастическую мощность. Сдавленный пар прорвется через толщу океана и выбросит в атмосферу огромные массы смеси пара с базальтовой пылью и мантийными газами….

По словам профессора паровой взрыв будет взламывать при этом края рифтовой долины, раздвигая их сразу на 10–30 километров.

Быстро и стремительно изменится география Земли, снова на несколько километров увеличится ширина всех океанов, и континенты станут дальше друг от друга.

При этом страшные, ни с чем не сравнимые землетрясения потрясут всю Землю, оживут давно потухшие вулканы, народятся сотни новых.

Огромные, в два-три километра высотой сверх цунами уничтожат все живое на сотни, а в некоторых местах на тысячи километров от береговой линии или другими словами всемирный потоп.

За день-два погибнут миллиарды людей в прибрежных, самых густонаселенных регионах Земли.

Если Гренландский ледяной щит разрушится практически полностью к концу XXI века, то глобальная природная катастрофа… потоп со всеми ее ужасами разразится примерно в диапазоне времени от 2020 до 2050 года.

Так то друзья … а где запропастилась  моя лодка, пора готовится… ;)

потоп Европы 2020-2050

 

А  самое страшное…  в течение двух лет после сдвига полюсов вследствие таяния ледяной шапки Антарктиды уровень океана поднимется на 200 метров.

 

Прям ужас какой то!

 

Share this post

PinIt
НАЖМИТЕ КЛАВИШИ "CTRL" и "D" ОДНОВРЕМЕННО, чтобы быстро ПОМЕСТИТЬ АДРЕС ЭТОЙ СТРАНИЧКИ В ИЗБРАННОЕ , а потому чтобы позже вернуться на нее!!!

One Reply to “Городам Санкт-Петербург, Рига угрожает потоп.”

  1. считавод:

    Исследователи из Германии выяснили, что последние двадцать лет уровень воды в мировом океане увеличивался на 3,2 миллиметра в год
    И так без катоклизм…

    32мм умножем на 100 лет = только 32 сант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

scroll to top