Как появилась жизнь, космическая теория зарождения

 

Возможное место для вашей рекламе! Приветствуется серьезный рекламодатель! Пишите на e-mail договоримся...

Как появилась жизнь на земле?

Сотрудники лондонского Имперского колледжа заявляют.

Что нашли ответ на вопрос, всегда волновавший человечество, как появилась жизнь.

Англичане сделали вывод, что из космоса.

Их исследования показали, что составные части ДНК — внеземного происхождения.

Прийти к этой мысли ученым помог метеорит Марчисон, упавший на Землю в 1969 году. Именно в его составе неожиданно обнаружили компоненты генетического кода человека.

Доктор Зите Мартинс,  практически жила в лаборатории, изучая и сравнивая фрагменты метеоритов. Вопрос то фундаментальный, как появилась жизнь.

По ее словам, это был изнурительный труд.

Ведь мало просто взять метеорит. Нужно еще выбрать подходящий для исследования, а потом можно годами выделять, то есть искать молекулы внутри камня.

Зита Мартинс, доктор наук, Имперский колледж Лондона:

«Эти фрагменты метеоритов мы получили из музея Вашингтона. Там их хранили в стерильных условиях».

Для анализа космических тел Зита летала в Голландию, в Америку и даже в Бразилию. Пока не остановилась на метеорите Мерчинсона.

Он упал в Австралии почти 40 лет назад. Его фрагменты хранятся в метеоритной коллекции Московской Академии наук. Зита обнаружила в камне молекулы урацила и ксантина, входящие в состав ДНК или РНК.Как появилась жизнь

Но ее главное открытие в другом.

Эти вещества возникли не на Земле, а в космосе, и оказали большое влияние на эволюцию.

В ранний период зарождения жизни на Земле метеориты доставляли подобные элементы.

То есть эти молекулы были доступны для слияния с другими земными материалами. По версии Зиты, зарождение жизни выглядело так.

Четыре миллиарда лет назад Земля подверглась метеоритным бомбардировкам.

Космические тела могли нести азотистые основания и молекулы.

Необходимые для образования ДНК или белка.

Таким образом, при столкновении с Землей внеземные элементы могли выступить в роли сырого материала в процессе эволюции или косвенно дать ответ на вопрос, как появилась жизнь.

Профессор Имперского колледжа Лондона.

«На ранней стадии развития Земли эти две молекулы, которые мы обнаружили, были важнейшим материалом для формирования жизни».

Самую крупные молекулы, которые там нашлись можно сравнить с кирпичом, а самую простую ДНК — с готическим собором. И вопрос о том, как эти кирпичи сложились в собор, остается открытым».

В России тоже давно исследуют метеориты. И уже не один раз появлялись версии о внеземном происхождении жизни.

Скептики всегда говорят так: невозможно доказать, что молекулы прилетели к нам из космоса.

Может быть, не метеорит занес их на Землю, а земные элементы проникли в камень. Михаил Назаров, заведующий лабораторией метеоритики Института геохимии и аналитической химии.

Этот случай тоже требует проверки, потому что это действительно может быть контаминация земным веществом.

В ходе исследования метеорит проходит через наши руки. Наши руки — это земное органическое вещество. Поэтому надо подождать, хотя безусловно, этот факт интересный.

В любом случае открытие команды ученых сейчас изучают во всем мире. По словам Зиты, в метеоритах остались еще и другие молекулы.

Которые пока невозможно выделить. Если теория доктора Зиты Мартинс верна, то жизнь может быть и на других планетах.

Главное, чтобы метеориты упали в нужное время и в нужном месте. И вот чуда мы уже ближе к вопросу, как появилась жизнь на планетах.

Примерно так думают ученые, могу с ними согласится что мы дети космоса.

Удачи Друзья!

 

Piter

Если вам интересно, и привлекает что я пишу … я рад . Думаю что моя аудитория преимущественно люди взрослые, умные, технически подкованные и не мямли по жизни... Меня зовут Питер (piter).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *