На арену вышел HTC Incredible S.

HTC продолжает развивать производство смартфонов на базе Android OS, выпуская примерно каждый сезон по 2-3 примечательных новинки. Лучшим аппаратом образца первой половины 2011 года можно признать устройство HTC Incredible S на базе Android OS 2.2.
Это смартфон топового сегмента, являющийся преемником модели HTC Desire HD – в нем установлен 4-дюймовый экран (Super LCD, 800 x 480 пикселей).
У экрана есть хороший запас яркости, он обладает сочными цветами, по четкости картинки экран не отличается от того дисплея, который использован в HTC Desire HD, разница между ними только в диагонали (у Deisre HD дисплей 4,3″)… 1.3-мегапиксельная лицевая камера (достаточно редкое решение для смартфонов).

Продвинутый звук SRS WOW Mobile и 8-мегапиксельная камера с двойной светодиодной вспышкой.

Аппарат выполнен в форм-факторе моноблока. По своим размерам занимает промежуточное положение между HTC Desire HD и HTC Desire S. Если обратиться к цифрам…

 Incredible S получим такие значения: 120,5х64х11,5 мм. HTC Desire HD крупнее: 123х68х11,8 мм. И для сравнения габариты HTC Desire S: 115,5х59,8х11,63 мм.


Аппарат построен на платформе Qualcomm MSM8255, установлен процессор с частотой 1 ГГц, имеется 768 Мб оперативной памяти и 4 Гб под внутренние данные.

В комплекте прилагается карточка на 8 Гб. Поддерживаются карты памяти microSD объемом до 32 Гб. Этот процессор мы уже видели в HTC Desire HD, теперь он задействован и в этой модели. Как ни странно, используется не последняя на данный момент операционная система – это Android 2.2 Froyo вместе с оболочкой Sense 2.0.

 

Имеется Bluetooth 2.1 с EDR. Wi-Fi 802.11 b\g\n и поддержка DLNA. Есть GPS с поддержкой aGPS. В смартфоне задействован 8-мегапиксельный модуль с автофокусом и светодиодной вспышкой.

Поддерживается функция распознавания лиц, есть геотеггинг. Запись видео в 720p. Интерфейс камеры точно такой же, как в HTC Desire HD. В режиме видоискателя на экране справа отображается панель с основной информацией – выбранным режимом съемки (фото или видео), состоянием вспышки (авто, вручную, отключена), а также кнопками выбора эффектов и перехода в галерею.

Для фото доступны следующие стандартные и широкоформатные (с соотношением сторон 3:2) разрешения:

• 8 МП 3264×1952
• 5 М – 2592×1552
• 3M (Wide) – 2048×1216
• 1M (Wide) – 1280×768
• L (Wide) – 640×384
Можно менять уровень резкости, насыщенности, контраста и экспозиции, значение ISO (от 100 до 800), можно отключить звук срабатывания затвора, показывать или скрыть сетку в режиме видоискателя на экране, таймер, а также включить съемку с геометками при помощи GPS.
В аппарате нет режима макро, но объекты крупным планом снимаются вполне сносно. Но в целом ситуация с качеством камеры в аппаратах HTC остается неизменной, снимки, получаемые с помощью HTC Incredible S, далеки по качеству даже от оценки среднее.  Фотографии зернистые, с множеством шумов. Есть встроенная поддержка Skype.  Аппарат оснащен аккумулятором ёмкостью 1450 мАч.

Основные технические характеристики:

Особенности :Тип коммуникатор
Операционная система : Android
Частота :1000 МГц
Оперативная память  : 768 МБ
Флэш-память :  1100 МБ
Поддержка флеш-карт:   microSD (Transflash)
Экран
Диагональ : 4.0″
Разрешение : 800 x 480
Цветопередача :  16 млн. цветов
Передача данных
Коммуникации :  WiFi; Bluetooth; E-mail; GPRS
Навигация:   GPS-приемник
Дополнительные возможности :   EDGE; HSUPA; HSDPA
Цифровая камера
Фотокамера :  8 млн. пикс.
Питание
Время в режиме работы  : 9 часов
Время в режиме ожидания :  370 часов
Габариты и вес
Ширина : 64 мм
Высота : 120 мм
Глубина :  11.7 мм
Вес :  135 гр.

Приятный симбиоз большого экрана и функциональной начинки, несколько странно, что здесь стоит Android 2.2, а не последняя версия 2.3, а также оболочка Sense 2.0 взамен самой новой 2.1.

Но за то дешевле…а это не маловажно.

 

Share this post

PinIt
НАЖМИТЕ КЛАВИШИ "CTRL" и "D" ОДНОВРЕМЕННО, чтобы быстро ПОМЕСТИТЬ АДРЕС ЭТОЙ СТРАНИЧКИ В ИЗБРАННОЕ , а потому чтобы позже вернуться на нее!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

scroll to top