Неправильные действия и современный человек
Современный человек и неожиданные ситуации или что к чему!
Логично что после токового предисловия возникает вопрос … а правильно ли мы совершаем свои ежедневные обязанности? Оказывается не тут то было… не умеем!
Возможное место для вашей рекламе! Приветствуется серьезный рекламодатель! Пишите на e-mail договоримся...Британские эксперты в области здоровья и гигиены собрали вместе неправильные действия современного человека, совершаемых им по незнанию.
Современный человек и душ каждый день.
Регулярное использование горячей воды вместе с мылом и гелем для душа лишает кожу естественных масел, приводит к сухости, шелушению и даже инфекциям.
Большинству людей нет нужды мыться каждый день, но если перспектива пропускать душ вас пугает, то пользуйтесь хотя бы более прохладной водой.
Восемь часов сна в день.
Среди здоровых привычек часто называется полноценный сон. Но на самом деле восемь часов глубокого сна в сутки могут привести к образованию постоянного чувства усталости.
Спать надо не более семи часов в день, при этом непосредственно ночью не более шести. А остаток лучше добирать короткими пересыпами в течение дня.
Полоскание зубов.
Вода немедленно смывает защитный слой фтора, который образовался на зубах после использования пасты.
По крайней мере, в течение получаса нельзя брать в рот никаких жидкостей после чистки. И не надо чистить зубы сразу после еды, подождите хотя бы полчасика.
Сидение на унитазе.
Оказывается та самая «поза орла», которая раньше практиковалась в советских туалетах, где вместо унитазов были дырки в полу, куда полезней для здоровья, чем стульчаки.
Это более естественная поза, которая особенно полезна для людей, испытывающих проблемы с кишечником. Садитесь на корточки!
Домашняя уборка.
Учёные определили на основе исследования 100 мужчин и женщин, что те, кто брал на себя самый большой груз по уборке дома, страдали от повышенного кровяного давления.
Эта же связь наблюдалась и с готовкой, а также шопингом. Кроме того, использование современной бытовой химии для чистки дома увеличивает риск образования астмы.
Неправильное дыхание.
Попросите любого сделать глубокий вздох, и он сразу же выставит грудь вперед. Это неправильно, так как ещё будучи младенцами мы дышали не грудью, а животом.
Грудное дыхание ограничивает приток кислорода в нижнюю часть легких. К счастью, путём усердных тренировок полезный навык можно вернуть.
Отдых после обеда или ужина.
Не следует ложиться на диван сразу после сытного обеда. В этом случае тело не будет сжигать полученные калории, а станет откладывать их про запас в виде подкожного жира.
Теперь не говорите, что вас не предупреждали…
Удачи Друзья!