Омега-3 способствуют росту рака.

Одна из работ исследовательского ракового центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле говорит о том, что омега-3 способствуют росту агрессивных форм рака простаты.

19 000 мужчин испытывали на себе противораковый препарат и в течение 7 лет у 1700 из них рак все-таки появился.

Исследования крови показали, что у мужчин, в чьей крови обнаруживались высокие концентрации докозагексаеновой кислоты (класс омега-3), риск возникновения агрессивного рака простаты в 2,5 раза больше.

А те, у кого в крови находили много вредных транс-жиров, болели агрессивным раком в два раза реже. Механизм влияния пока не ясен.

Так что знай меру, ешь жирную рыбу не чаще 3-4 раз в неделю.

Share this post

PinIt
НАЖМИТЕ КЛАВИШИ "CTRL" и "D" ОДНОВРЕМЕННО, чтобы быстро ПОМЕСТИТЬ АДРЕС ЭТОЙ СТРАНИЧКИ В ИЗБРАННОЕ , а потому чтобы позже вернуться на нее!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

scroll to top