Самые интересные факты и нюансы в развитие компьютерной техники
Возможное место для вашей рекламе! Приветствуется серьезный рекламодатель! Пишите на e-mail договоримся...
Думаю, что мною раздобытые, интересные факты будут Вам неизвестны.
Даже больше, многие могут пересмотреть свое мировоззрение о некоторых вещах.
На то они и интересные факты, чтобы Вас удивить и заставить задуматься, как на самом деле все решалось и осуществлялось.
Почти вижу Вашу ехидную улыбку и желание добавить, со знанием дела, что в компьютерной технике, уж точно интересные факты почти невозможны.
Как не как многие из нас не только помнят зарождение компьютерной техники, но может бить даже стояли в истоках сего процесса.
Что же я там такое новое, неизвестное могу Вам, всезнайкам, предоставить? Рассудите и читайте подборку, интересные факты! Начну с того , что уже 1870 году было создано что то на подобие компьютера, с оговоркой- на пару.
*Первые ЭВМ типа ЭНИАК пытались «научить» считывать данные с паровой «аналитической машины» построенной в 1870-м году математиком Чарльзом Бэббиджем и его женой Адой Августой Байрон.
Между прочем в честь нее назван язык программирования «Ада».
Попытка обучения окончилась неудачей из-за отсутствия тогда способов оцифровки данных с механических счетчиков служивших машине Бэббиджа памятью и устройствами вывода результатов.