В twitter с тобой общаются боты.
Возможное место для вашей рекламе! Приветствуется серьезный рекламодатель! Пишите на e-mail договоримся...
Вот такая неприглядная ситуация образовалась с социальными сетями. На сегодняшний день в сервисе микроблогов Twitter, если верить Википедии, зарегистрировано более 140 миллионов пользователей.
Однако профессор корпоративных коммуникаций и цифровых языков Марко Камизани Кальцолари посчитал такое число фолловеров слишком большим и решил провести исследование.
Как оказалось, около 46% подписчиков активных аккаунтов … самые настоящие боты.
Выяснить это удалось довольно простым способом: Марко на протяжении двух месяцев с помощью специальной программы просматривал подписчиков 39 международных и итальянских компаний, среди которых были Coca-Cola, BlackBerry, Dell и многие другие.
Профессор выделил 10 тысяч фолловеров от каждого бренда и стал делить их на «настоящих» и «роботов»; к «настоящим» относились пользователи с аватаром, именем, адресом, а также использующие при написании твитов знаки препинания.
В итоге, оказалось, что почти половина пользователей сервиса микроблогов … всего лишь роботы.
У компаний Dell Outlet и Ikea, например, 46% подписчиков … боты и лишь 30% — настоящие люди. У Pepsi и Coca-Cola … 16%, а 13%, соответственно, фальшивые читатели.
В основном, боты это детища рекламных компаний, к которым представители брендов обращаются с просьбой раскрутки в социальных сетях. Созданием фальшивых аккаунтов рекламщики демонстрируют заказчикам эффективность своей деятельности.
По моему их надо отсеивать и просто удалять.