Volkswagen и волк (video)
С выпуском нового Volkswagen Amarok марка «Volkswagen Коммерческие автомобили» будет представлена и в сегменте средних пикапов, что означает для компании открытие дополнительного рынка объемом около двух миллионов автомобилей в год.
Новая модель позиционируется как сочетающая в себе традиционно востребованные в сегменте пикапов мощность и надежность, инновационные технологии, высокие стандарты безопасности и характеристики топливной эффективности, комфорта и эргономичности.
Amarok на языке инуитских индейцев, которые живут в Северной Канаде и Гренландии, означает «волк». Есть и другая интерпретация названия: слово «amarok» может быть переведено с латыни как «тот, кто любит скалы». И тесты, и «Дакар» (Amarok — официальный автомобиль ралли) подтвердили, что имя выбрано удачно.
Автомобиль уже продается в Южной Америке… а у нас скоро.